Histórico das Legislaturas

Legislatura Presidente Prefeito
IDe 01/01/1960 a 31/12/1963Durvalino Romualdo de Souza (1960-1961)Evandro Caiafa Esquivel
Bernardo Chuster (1962)
Antonio Carlos de Freitas Martins (1963)
IIDe 01/01/1964 a 31/01/1969Antonio Carlos de Freitas Martins (1964-1966-1967)Lauro Michels
Sebastião Fernandes de Oliveira (1965-1968)
IIIDe 01/02/1969 a 31/01/1973Izidro Pedro (1969)Evandro Caiafa Esquivel
Miguel Jorge Miranda (1970-1971)
Geraldo Sabino Maciel (1972)
IVDe 01/02/1973 a 31/01/1977Gabriel Gonçalves de Oliveira (1973-1974)Ricardo Putz
Francisco Vilas Boas (1975-1976)
VDe 01/02/1977 a 31/01/1983Oswaldo Moraes e Silva (1977-1978)Lauro Michels
José Francisco Alves (1979-1980)
Milton Capel (1981-1982)
VIDe 01/02/1983 a 31/12/1988José dos Santos Rocha (1983-1984)Gilson Luiz Correia de Menezes
Valdeci Matias de Souza (1985-1986)
Severino Arcanjo de Oliveira (1987-1988)
VIIDe 01/01/1989 a 31/12/1992Milton Capel (1989-1990)José Augusto da Silva Ramos
Gabriel Gonçalves de Oliveira (1991-1992)
VIIIDe 01/01/1993 a 31/12/1996Edgar Silvério de Souza (1993-1994)José de Filippi Jr.
João Paulo de Oliveira (1995-1996)
IXDe 01/01/1997 a 31/12/2000José Zito da Silva (1997-1998)Gilson Luiz Correia de Menezes
Laércio Pereira Soares (1999-2000)
XDe 01/01/2001 a 31/12/2004Manoel Eduardo Marinho (2001-2002)José de Filippi Jr.
Marco Antônio Ernandez (2003-2004)
XIDe 01/01/2005 a 31/12/2008Marco Antônio Ernandez (2005-2006)José de Filippi Jr.
Marco Antônio Ernandez (01/2007-02/2008)
Milton Capel (03/2008-12/2008)
XIIDe 01/01/2009 a 31/12/2012Manoel Eduardo Marinho (2009-2010)Mário Wilson Pedreira Reali
Laércio Pereira Soares (2011-2012)
XIIIDe 01/01/2013 a 31/12/2016Manoel Eduardo Marinho (2013-2014)Lauro Michels Sobrinho
José Francisco Dourado (Zé Dourado) (2015-2016)