Comissões Permanentes e Comissões Especiais Permanentes - Biênio 2017/2018

  • Comissão Permanente de Justiça e Redação

  • Comissão Permanente de Finanças e Orçamento

  • Comissão Permanente de Meio Ambiente, Obras, Serviços Urbanos e Atividades Privadas

  • Comissão Permanente de Educação, Cultura, Esporte, Saúde e Assistência Social

  • Comissão Permanente de Políticas Afirmativas

  • Comissão Permanente de Desenvolvimento Local e Defesa da Microempresa e da Empresa de Pequeno Porte

  • Comissão Especial Permanente de Direitos Humanos e Cidadania

  • Comisssão Especial Permanente da Juventude

Comissão Permanente de Justiça e Redação

  • PRESIDENTE

    Orlando Vitoriano de Oliveira

    PT

  • VICE-PRESIDENTE

    Salek Aparecido Almeida

    DEM

  • MEMBRO

    Rodrigo Capel

    PV

Comissão Permanente de Finanças e Orçamento

  • PRESIDENTE

    Pr. João Gomes

    PRB

  • VICE-PRESIDENTE

    Sérgio Ramos da Silva (Companheiro Sérgio)

    PPS

  • MEMBRO

    Márcio Paschoal Giudicio Júnior (Márcio Júnior)

    PV

Comissão Permanente de Meio Ambiente, Obras, Serviços Urbanos e Atividades Privadas

  • PRESIDENTE

    Ronaldo José Lacerda

    PT

  • VICE-PRESIDENTE

    Sérgio Ramos da Silva (Companheiro Sérgio)

    PPS

  • MEMBRO

    Sérgio Mano Fontes

    PSB

Comissão Permanente de Educação, Cultura, Esporte, Saúde e Assistência Social

  • PRESIDENTE

    Cícero Antônio da Silva (Cicinho)

    PRB

  • VICE-PRESIDENTE

    Albino Cardoso Pereira Neto (Dr. Albino)

    PV

  • MEMBRO

    Jeoacaz Coelho Machado (Boquinha)

    PPS

Comissão Permanente de Políticas Afirmativas

  • PRESIDENTE

    Josa Queiroz

    PT

  • VICE-PRESIDENTE

    Salek Aparecido Almeida

    DEM

  • MEMBRO

    José Hudsomar Rodrigues Jardim (Zé do Bloco)

    PV

Comissão Permanente de Desenvolvimento Local e Defesa da Microempresa e da Empresa de Pequeno Porte

  • PRESIDENTE

    Dr. Ricardo Yoshio

    PRB

  • VICE-PRESIDENTE

    Paulo César Bezerra da Silva

    PV

  • MEMBRO

    Jeoacaz Coelho Machado (Boquinha)

    PPS

Comissão Especial Permanente de Direitos Humanos e Cidadania

  • PRESIDENTE

    José Hudsomar Rodrigues Jardim (Zé do Bloco)

    PV

  • VICE-PRESIDENTE

    Pr. João Gomes

    PRB

  • MEMBRO

    Orlando Vitoriano de Oliveira

    PT

  • MEMBRO

    Sérgio Mano Fontes

    PSB

  • MEMBRO

    Revelino Teixeira de Almeida (Pretinho)

    DEM

Comisssão Especial Permanente da Juventude

  • PRESIDENTE

    Márcio Paschoal Giudicio Júnior (Márcio Júnior)

    PV

  • VICE-PRESIDENTE

    Cícero Antônio da Silva (Cicinho)

    PRB

  • MEMBRO

    Josa Queiroz

    PT