Comissões Permanentes e Comissões Especiais Permanentes - Biênio 2021/2022

  • Comissão Permanente de Justiça e Redação

  • Comissão Permanente de Finanças e Orçamento

  • Comissão Permanente de Meio Ambiente, Obras, Serviços Urbanos e Atividades Privadas

  • Comissão Permanente de Educação, Cultura, Esporte, Saúde e Assistência Social

  • Comissão Permanente de Políticas Afirmativas

  • Comissão Permanente de Desenvolvimento Local e Defesa da Microempresa e da Empresa de Pequeno Porte

  • Comissão Especial Permanente de Direitos Humanos e Cidadania

  • Comisssão Especial Permanente da Juventude

Comissão Permanente de Justiça e Redação

  • MEMBRO

    Angelo Paulino da Silva (Cabo Angelo)

    PV

  • VICE-PRESIDENTE

    Rodrigo Capel

    CIDADANIA

  • PRESIDENTE

    Orlando Vitoriano de Oliveira

    PT

Comissão Permanente de Finanças e Orçamento

  • MEMBRO

    Eduardo da Silva de Minas (Eduardo Minas)

    PROS

  • VICE-PRESIDENTE

    Cícero Antônio da Silva (Cicinho)

    PSB

  • PRESIDENTE

    José Antônio da Silva (Zé Antônio)

    PT

Comissão Permanente de Meio Ambiente, Obras, Serviços Urbanos e Atividades Privadas

  • PRESIDENTE

    Jeferson Leite Ribeiro

    PDT

  • VICE-PRESIDENTE

    Márcio Paschoal Giudicio Júnior (Márcio Júnior)

    PODEMOS

  • MEMBRO

    Lucas Almeida Gomes

    DEM

Comissão Permanente de Educação, Cultura, Esporte, Saúde e Assistência Social

  • MEMBRO

    Edval Tenório Lopes (Edval da Farmácia)

    PSDB

  • VICE-PRESIDENTE

    Robson Nascimento Santos (Boy)

    DEM

  • PRESIDENTE

    José Aparecido da Silva (Neno)

    PT

Comissão Permanente de Políticas Afirmativas

  • MEMBRO

    Jefferson Marques de Souza Moreira (Dequinha Potência)

    PSD

  • VICE-PRESIDENTE

    Márcio Paschoal Giudicio Júnior (Márcio Júnior)

    PODEMOS

  • PRESIDENTE

    Lilian Cabrera

    PT

Comissão Permanente de Desenvolvimento Local e Defesa da Microempresa e da Empresa de Pequeno Porte

  • MEMBRO

    Reinaldo Meira

    PROS

  • VICE-PRESIDENTE

    Jeoacaz Coelho Machado (Boquinha)

    CIDADANIA

  • PRESIDENTE

    Jerri Dessone da Silva Rego (Jerry Bolsas)

    PSB

Comissão Especial Permanente de Direitos Humanos e Cidadania

  • PRESIDENTE

    Angelo Paulino da Silva (Cabo Angelo)

    PV

  • VICE-PRESIDENTE

    Pr. João Gomes

    REPUBLICANOS

  • MEMBRO

    Orlando Vitoriano de Oliveira

    PT

  • MEMBRO

    José Antônio da Silva (Zé Antônio)

    PT

  • MEMBRO

    Eduardo da Silva de Minas (Eduardo Minas)

    PROS

Comisssão Especial Permanente da Juventude

  • MEMBRO

    José Aparecido da Silva (Neno)

    PT